Идея до банальности проста: все мы люди-человеки, всем нам, независимо от возраста и социального статуса, требуются Любовь, Понимание, Внимание, Сопереживание, Участие.
В "Мемуарах" большие дети с их современной крутостью, продвинотостью и неизменным юношеским максимализмом все равно остаются детьми, желающими скорее стать взрослыми. И все. Очень просто. И им в их сложном возрасте нужны Любовь, Понимание, Внимание, Сопереживание, Участие... В том числе, и от их родителей.
В "Извращенцах" участвуют более взрослые люди, но не менее одинокие и предоставленные сами себе. Все мы немножко извращенцы, потому что нет понятия НОРМЫ и ОТКЛОНЕНИЯ от нормы. Есть все те же потребности иметь Любовь, Понимание, Внимание, Сопереживание, Участие... в том числе и от виртуальных "друзей".
Если мне не удалось выразить идею - это моя проблема. Если тебе не удалось увидеть - это тоже моя проблема, значит плохо написано.
Мне не хотелось, чтобы идея была выражена через лозунги. Я люблю кружева неоднозначности и многослойность картинок, кажушихся простыми.
Спасибо, Ефим. Я подумаю еще не раз над твоими словами.
Лена