Конкурс Кубок Дункана МакЛауда - лимерик плюс (основной этап)
Конкурс проводится литобъединением: Хомяки сапиенсы
Комментарии 4 (10)
Обзоры (45)
Все работы конкурса (zip)
Условия основной сетки

В основной сетке играем по принципу Кубка чемпионов: есть три группы по четыре участника. В группы зачисляем по результатам отборочного тура - занявший первое место - в первую, второй - во вторую, третий - в третью. Ну и так далее.

Будет три тура, в каждом из них нас ждет дуэль двух участников:

(1 тур) Незнайка - Карлсон и Г. Поттер - Ф. Крюгер

(2 тур) Незнайка - Г. Поттер и Карлсон - Ф. Крюгер

(3 тур) Незнайка - Ф. Крюгер и Карлсон - Г. Поттер

На каждый тур участник подает подборку из двух лимериков (каждый на свою тему) + короткое смешное стихотворение (случайно выбранная форма, одна для всех участников тура, опять же на свою тему).

Каждую дуэль оценивают восемь судей - участники конкурса из других групп. Оценки каждого судьи - победа 3 балла, ничья - 1 балл, проигрыш -0 баллов.

Например:

Дуэль Незнайка - Карлсон, по ее итогам четверо судей отдали победу Незнайке (12-0), двое - за ничью (2-2), двое - за Карлсона (0-6).

Итого: победа Незнайки 3 очка (разница мячей 14-8)

Дуэль Г. Поттер - Ф. Крюгер, по ее итогам двое судей - за Гарри (6-0), четверо - за ничью (4-4), двое - за Фредди (0-6). Результат - ничья, оба участника получают по 1 очку (разница мячей 10-10).

По итогам тура: Незнайка 3 очка (14-8)

Г. Поттер и Ф. Крюгер - по 1 очку (10-10)

Карлсон - 0 очков (8-14)

По итогам трех туров в каждой группе победит тот у кого больше очков. Если поровну - у кого лучше разница мячей. Если и это поровну - по результатам личной дуэли. Если и это поровну - у кого больше "забитых мячей". Если все одинаково... Будем проводить дополнительный матч.

В финал выходят три победителя групп и тот, кто показал самый наилучший результат среди занявших второе место в группах. Для этого четвертого участника - все то же самое: у кого больше очков, потом - разница мячей, потом - больше "забитых мячей".

Темы и стихотворные формы для каждого тура выбираем как и раньше: Наташа Перстнева называет четверых участников, трое из них загадывают число от 1 до 66 (18 и 22 не выбираем, уже было!!!) - получаем темы для лимериков и короткого стиха. Четвертый загадывает число от 1 до 10 - получаем форму короткого стиха.

Администрирует конкурс Хомик Сапиенсов, он в конкурсе участвует, но не судит - вместо него судит Наталья Перстнева, которая участников конкурса не знает.

Если чего забыл или непонятно - спрашивайте.