Александр! шедевральный вопрос, из серии "Пойди туда - не знаю куда! Принеси то, не знаю, что!"
Идеального нет ничего. Есть то, над чем всегда можно и нужно поработать. Но заявлять категорически и абстрактно - как-то необдуманно. Если человеку НИЧЕГО не понятно - то ему просто не сюда).
А если серьезно, то мне, например, прежний интерфейс Главной нравился больше: сразу было видно все и все помещалось - большие формы, и малые, и именинники и прочее - не всегда есть желание щелкать кнопкой, искать. Еще не мешало бы аллею памяти сделать, как на других сайтах - это важно, не просто помнить тех, кто был с нами, но и не заблуждаться в ожидании ответа на коммент.
А может, написавший этот вопрос автор хотел прочесть не только Правила, но и Устав Издательской системы Литсовет? или другой регламентирующий документ, объясняющий юридические аспекты настоящего и будущего каждого пользователя данного ресурса. Тогда и вопрос, нелепый на первый взгляд, приобретает полную ясность. Тем более, в условиях пандемии, когда люди обеспокоены тем, как поступить с наследством, в том числе и интеллектуальным, то есть с собственными авторскими текстами.
Как-то так я попыталась понять автора этой мысли дня). С уважением, Лидия